Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Царском Селе в четвертый раз состоится Зимний вечер света

В Екатерининском парке 18 февраля в четвертый раз состоится праздник «Зимний вечер света». Мероприятие пройдет с 18 до 19 часов, вход свободный, сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

В этот день гости Екатерининского парка смогут увидеть необычное оформление главной аллеи: иллюминационные свечи в Нижнем саду, подсветку деревьев вдоль Эрмитажной аллеи и Рыбного канала, силуэты  дам и кавалеров у Грота. Кроме того, На  площадке перед павильоном «Эрмитаж» пройдут выступления артистов театра «Малый Трианон», а на аллее рядом с Зеркальными прудами — артистов «огненного» театра.

Зимний вечер света станет праздником символического прощания с зимой. Аналогичные акции пройдут в этот день в резиденциях французских, немецких, датских и польских городов.

Ольга Филимонова, заместитель директора по международным отношениям и культурным программам ГМЗ Царское Село
«В 2017 году праздник впервые станет бесплатным — мы приняли такое решение, потому что в предыдущие разы не могли справиться с огромным потоком посетителей, желающих приобрести билеты».
баннер
баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе