Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Коллегия от 13 октября: ДТП, МФЦ, ЖКХ

13 октября прошло заседание коллегии администрации Пушкинского района, на которой было освещено несколько тем: обеспечение безопасности дорожного движения, повышение качества услуг на базе Многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) и готовность жилищно-коммунального хозяйства Пушкинского района к отопительному сезону 2011/2012 гг.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга Александр Смирнов отчитался перед главой района Игорем Пахоруковым о проделанной работе в сфере безопасности дорожного движения и представил планы работ на ближайшее будущее.

В частности, он сообщил, что поставлены знаки, запрещающие проезд грузового автотранспорта через Пушкин и Павловск. Также ведется работа по установлению шумовых полос на пешеходных переходах около школ, идет работа по борьбе с брошенным бесхозным автотранспортом. Активно вводится система видеонаблюдения на дорогах Пушкинского района, что позволяет не только сокращать количество ДТП, но и отслеживать пути следования угнанных автомобилей.

Игорь Пахоруков дал распоряжение организовать «агитационный автобус», а также обратить внимание туристических операторов на соблюдение правил дорожного движения при парковке туристических автобусов на территории, прилегающей к ГМЗ «Царское Село».

kollegia13oct11-01

Обсуждался на коллегии в очередной раз и вопрос о большой аварийности и пробках на Московском шоссе. Было выдвинуто много предложений, но так как участок довольно сложный, окончательного решения по нему принято не было.

Вопросов по безопасности движения было очень много, и глава Павловска Валерий Зибарев предложил провести дополнительные, уже выездные заседания коллегии на эту тему. Глава Пушкина предложение поддержал.

О повышении качества услуг, предоставляемых МФЦ, высказалась его начальник по Пушкинскому району Марина Куклева. Среди ожидаемых положительных тенденций главные – сокращение времени стояния в очередях, своевременная обработка обращений граждан в электронном виде. В перспективе – организация мобильных офисов МФЦ, а уже совсем скоро будет открыто два новых центра – в Павловске и Шушарах.

kollegia13oct11-02

Свой доклад о готовности ЖКХ к отопительному сезону прочла врио начальника отдела районного хозяйства Татьяна Михайлова. Как выяснилось, в семнадцати жилых домах Пушкинского района еще не подключено отопление, а обязательный период начала его функционирования уже с 00.00 часов 15 октября.

«Если компания «Мегастрой», в компетенции которой 16 неотапливаемых на данный момент домов в поселке Ленсоветовский, не подключит отопление вовремя, Комитет по энергетике развернет мобильные дизельные котельные специально для поселка. В следующем же году планируется ввести модульные котельные для Ленсоветовского, чтобы не связываться с частными компаниями, которые будут диктовать условия», – прокомментировал ситуацию Игорь Пахоруков.

В обозримом будущем также планируется, что частные компании будут отстранены от работы с теплоснабжением и им будет заниматься только государственная компания ГУП «ТЭК СПб».

kollegia13oct11-03

Также Игорь Пахоруков отдал распоряжение, чтобы уборка снега и наледи в этом году была своевременной. А для конкретных мер по ремонту кровли или временной (до проведения ремонта) локализации протечек через кровли коллегией было принято решение создать районные мобильные бригады для оперативного реагирования.

Любовь Розанова, редакция Пушкин.спб.ру

баннер
баннер