Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Концерт для педагогов дополнительного образования

В минувшую субботу в ДК исправили досадное недоразумение. Здесь впервые торжественно поздравили педагогов дополнительного образования, мимо которых часто проносят цветы в День учителя. Своим сотрудникам руководство Дома культуры подарило концерт, воздушные шары с пожеланиями и фотопортреты.

Само же учреждение стало в этот день богаче на два баяна, стоимостью 300 тысяч рублей каждый.

concert_dlya_pedagogov12oct11-01

Музыкальные инструменты подарил Борис Киселев, депутат ЗакСа. Вероятно, дорогой презент, во избежание неприятностей, сразу доставили в репетиционный зал ансамбля русской песни «Калинушка», потому как на торжестве инструменты не показали. Но музыканты «Калинушки» в этот вечер все равно были самыми счастливыми в ДК.

«У вашего баяниста были инструменты стоимостью всего 3 тысячи рублей, и он умудрился с ними покорить всю Европу!», – восхищался талантом пушкинского самородка депутат. А Татьяна Сизова, директор Пушкинского ДК, в этот вечер восхищалась теми, кто отдал десятки лет своей жизни работе в учреждении на Набережной улице. В их числе  Евгения Маркова, руководитель вокального ансамбля «Пушкинская Лира» с 1988 года.

concert_dlya_pedagogov12oct11-02

Однако для полного счастья, как отметили в тот праздничный день сотрудники ДК, им не хватает третьего этажа. «Мы как воздуха ждем окончания его реставрации. Сейчас сидим буквально друг у друга на головах», – посетовала директор учреждения культуры.

Отметим, что здание на Набережной улице, 14, – памятник федерального значения, который был внесен в список реставрируемых к 300-летию Царского Села объектов.

concert_dlya_pedagogov12oct11-03

Концерт, посвященный педагогам дополнительного образования, продлился около двух часов. За это время на сцене выступили все прославленные творческие коллективы ДК.

Екатерина Краева, редакция Пушкин.спб.ру