Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Кооператив «Детскосельский» отметил свое 80-летие

Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы был основан в 1931 году. За эти годы хозяйство превратилось в мощное предприятие по производству овощной и мясомолочной продукции с развитой торговой сетью. СПК «Племзавод «Детскосельский» входит в число трехсот лучших хозяйств России. Внедрение новейших технологий как в животноводстве, так и в растениеводстве позволило добиться высоких результатов.

В настоящее время в хозяйстве 2348 га земельной площади, в том числе 1965 га сельскохозяйственных угодий. На предприятии трудится более 700 высококвалифицированных специалистов. К 80-летию СПК «Детскосельский» петербургский журналист Алексей Загороднюк написал книгу, посвященную истории хозяйства.

10 ноября 2011 года на базе СПК «Племенной завод «Детскосельский» прошел Региональный форум аграрных журналистов. Его инициаторами выступили Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области и СПК «Детскосельский». Работники средств массовой информации встретились с руководителями агропромышленного комплекса и побывают на двух новых объектах СПК – овощехранилище и дворе для молодняка.

По материалам газеты «Пушкинский район»

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей