Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Из Царского Села отправится крестный ход в Петергоф

Почтить память наследника цесаревича Алексея Николаевича Романова приглашают жителей Пушкинского района. 11 августа (в субботу) после утренней литургии из Федоровского собора в Царском Селе отправится крестный ход.

Алексей Николаевич Романов был расстрелян в июле 1918 года вместе с родителями, сестрами и слугами.Алексей Николаевич Романов, наследник цесаревич и великий князь, был пятым ребенком и единственным сыном Николая II и Александры Федоровны. Он родился 12 августа (30 июля) 1904 года и прожил недолгую жизнь. По воспоминаниям современников, он был очень серьезным, сострадательным ребенком, который имел чувство собственного достоинства. Но, в свою очередь, как и обычный ребенок, он любил пошалить и нередко доставлял своим родителям и близким много тревожных минут.

Цесаревич

Ночевка – в Сергиево (Володарке)

Александрия – дворцово-парковый ансамбль Петергофа. Одна из резиденций российских императоров с 1830 до 1917 года. Названа в честь императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая I.11 августа в 9.00 в Федоровском соборе состоится утренняя литургия, после которой из Царского Села отправится крестный ход к месту рождения цесаревича: в парк Александрия (Петергоф). Ночевка состоится в церкви Преподобномученика Андрея Критского, которая находится в поселке Сергиево (Володарка). По плану утром там тоже состоится ранняя литургия. Присоединиться к крестному ходу может каждый желающий.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру