Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

1 июня в Пушкине прошла церемония открытия нового сезона работы Малой Октябрьской железной дороги.

1 июня в Пушкине прошла торжественная церемония открытия нового сезона работы Малой Октябрьской железной дороги. В ней приняли участие глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин и вице-президент Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов. Нынешний сезон МОЖД юбилейный – ровно 65 лет назад в 1948 году в путь отправился первый узкоколейный паровоз. Праздничные мероприятия в честь открытия юбилейного сезона прошли на станции Царскосельская в Пушкине.

Малая Царскосельская железная  дорога

На праздновании состоялось награждение участников детского творческого конкурса на тему «Безопасное поведение на железнодорожных объектах». Победители получили дипломы и памятные подарки.На Малой Октябрьской железной дороге все работы выполняют школьники. Для сезона-2013 к работе было привлечено вдвое больше ребят, чем в прошлом году. С 650 человек кадровый состав возрос до 1419. Это объясняется тем, что прошлый год показал, что силами шестисот ребят справляться с существующей нагрузкой по перевозкам оказалось достаточно сложно. Ребята трудились в напряженном режиме и почти без отдыха: два дня на одной дороге, два дня на другой.

Открытие Малой Царскосельской железной  дороги

Юные железнодорожники обслуживают три станции: Молодежная, разъезд Юный (Шушары) и Царскосельская. Режим работы: со среды по воскресенье, отправление первого поезда с платформы Купчино – в 10:30, прибытие последнего в Санкт-Петербург – в 17:27. Стоимость билета для взрослого – 100 рублей, для ребенка – 50 рублей.Чтобы облегчить нагрузку школьникам, в этом сезоне в девяти школах Петербурга (Центральный, Пушкинский и Выборгский районы) открылись дополнительные учебные классы. Полный курс обучения на Малой Октябрьской железной дороге составляет 4 года. Теоретический курс юные железнодорожники осваивают с октября по май в учебных классах, занятия проходят раз в неделю. Первые два года школьники изучают общий курс железнодорожного дела, знакомятся с существующими специальностями. Окончательно определившись с профессией, ребята на третьем и четвертом году обучения приступают к углубленному изучению профильных предметов. В летний период с июня по август проходят практические занятия.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер