Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Мастер-класс для детей-сирот прошел в Центральной районной детской библиотеке

Актуальной социальной проблемой нашего времени является включение детей с ограниченными возможностями в общество. Такие дети социально не адаптированы, их состояние не позволяет активно проводить с ними воспитательные и образовательные мероприятия.

 

Главной проблемой для детей с особенностями психического и физического развития является невозможность их самостоятельной социализации в обществе здоровых людей.

Поэтому большую роль в психологической и интеллектуальной реабилитации детей-сирот играет участие добровольцев, волонтеров. А также проведение благотворительных акций и мероприятий. Контакт с волонтерами позволяет снизить изолированность детей-инвалидов и способствует повышению гуманного отношения к ним в обществе.

 

11 апреля Центральная районная детская библиотека принимала у себя детей из интерната №4, которые прибыли с волонтерами из Благотворительной общественной организации социальной поддержки и защиты особых детей и молодых людей «Подорожник» и Санкт-Петербургской Благотворительной Общественной Организации «Перспективы».

 

Для детей был проведен мастер-класс по изготовлению блокнотов. Большое спасибо ребятам волонтерам за их труд! Удачи вам!

Сайт: cbspushkin.spb.ru

Центральная районная детская библиотека