Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На борьбу с осадками вышли работники прокуратуры

Следственное управление следственного комитета по Санкт-Петербургу взяло в работу все дела, возбужденные по поводу недобросовестной работы по благоустройству города.

Широкий общественный резонанс вызвала трагедия, которая произошла в прошлый четверг на проспекте Стачек. Шестилетний ребенок погиб от сорвавшейся с крыши глыбы льда.

На многочисленные вопросы петербуржцев, доколе улицы города будут оставаться потенциально опасными и кто виноват в том, что тротуары и дороги стали местом боевых действий, ответа пока что нет.

Какова степень опасности на улицах нашего города, говорить не стоит. Пока коммунальщики выдают утешающие прогнозы, реальные плоды их работы жители нашего города могут наблюдать воочию.

По словам председателя комитета по благоустройству Пушкинского района, каждый день на улицы города выходит более сотни единиц техники. Однако улицы убраны неудовлетворительно.

Впрочем, сотрудники управляющих компаний, как и в прошлом году, склонны винить в проблемах с уборкой и самих петербуржцев, которые вопреки просьбам и объявлениям продолжают оставлять свои автомобили на придворовых территориях, перегораживая проезд для снегоуборочной техники.

Надо сказать, что в отличие от прошлой зимы жалоб стало меньше – то ли горожане уже смирились, то ли в деле уборки улиц и очистки крыш от снега действительно можно наблюдать положительную динамику.

http://www.youtube.com/watch?v=5tCrtQCTAUw

баннер