Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Надземный переход в Шушарах до сих пор недостроен

Надземный переход на продолжении Витебского проспекта в пос. Шушары обещали открыть в сентябре 2014 года и ввести в эксплуатацию в декабре этого года. Однако переход до сих пор недостроен, и в настоящий момент работы на объекте не ведутся. При этом все работы по устройству примыкания продолжения Витебского проспекта к развязке КАД и Московскому шоссе, включая обустройство надземного перехода, в соответствии с госконтрактом должны были быть выполнены ещё 25 декабря 2013 года.

Движение "Гражданин Пушкин" попыталось узнать у Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) какую-либо актуальную информацию о сроках реализации и мерах по отношению к подрядчику, однако ответа по существу так и не получили. Контракт с подрядчиком не расторгнут, низкие темпы работ, по словам КРТИ, обусловлены "неудовлетворительным строительным менеджментом генеральной подрядной организации", выставлены очередные штрафные санкции, при этои работы так и не возобновились. Учитывая текущее положение дел и срыв сроков подрядчиком уже на год, открытие перехода ещё долго не предвидится.

баннер