Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Невыдуманные истории: ГМЗ «Царское село» издал книгу для детей

Впервые музей-заповедник «Царское Село» издал книгу для детей под названием «Царское Село. Невыдуманные истории для детей». Основой книги стали рассказы о жизни летней императорской резиденции, о ее державных владельцах и известные сюжеты царскосельской истории.

Автор книги Маргарита Альбедиль — этнограф, историк и религиовед, так же автор нескольких детских художественных книг по истории  России. Иллюстрировал издание художник Виталий Ермолаев.

Книга порадует и детей и их родителей. Очень красочные, объемные иллюстрации, выдвигающие элементы, большие панорамные развороты. Представлено 12 глав, из них: «Подарок Петра I», «Катальная горка», «Восьмое чудо света», «Зимние забавы» и другие. В главе «Зверинец», например, рассказывается о любимцах венценосных особ — ослике Ваньке, слоне-долгожителе, за которым ухаживали, пекли лепешки с маслом и сахаром, а зимой согревали теплыми войлочными одеялами. Среди специально созданных для этого проекта работ Виталия Ермолаева — «Карусель Николая I», «Белая башня», «Китайская деревня».

Книга выпущена в издательстве Торговый дом «Медный всадник», тираж — 1000 экземпляров.

В продаже книга с 21 мая. Приобрести ее можно в вестибюле Екатерининского дворца, в павильонах «Арсенал» и «Белая башня», а также в музее Первой мировой войны в Государевой Ратной палате. Стоимость — 800 рублей.

http://www.tzar.ru/Files/image/kids_book_4.jpg

http://www.tzar.ru/Files/image/kids_book_1.jpg

http://www.tzar.ru/Files/image/kids_book_2.jpg