Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Новое оборудование в пушкинских поликлиниках

Администрация Пушкинского района опубликовала перечень нового оборудования в учреждениях здравоохранения. За пять месяцев 2018 года закупили цифровой маммограф, аппарат ультразвуковой терапии, рентген-аппарат. Они позволят врачам выполнять диагностику на более высоком уровне.

Для городской стоматологической поликлиники №19 приобрели ультразвуковой компьютерный прибор, с помощью которого можно на ранних стадиях определять заболевания в тканях пародонта.

Также немаловажен ремонт более 500 квадратных метров площадей филиала городской поликлиники №60, где расположили 17 врачебных кабинетов. В поликлинике №66 установили подъемник для людей с ограниченными возможностями.

Введенный в эксплуатацию весной передвижной флюорографический кабинет уже посетили 1400 жителей отдаленных районов. За это время с помощью оборудования выявили 3 случая туберкулеза и 12 онкологических заболеваний. Пациенты были направлены на консультацию к специалистам.

баннер