Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На Колонистском пруду в Пушкине будет оборудована крещенская купель

В преддверии православного праздника Крещения, которые отмечается 19 января, на Колонистском пруду в Пушкине будет оборудована  купель. Об этом сообщает Главной управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Купель будет работать с 21:30 18 января по 06:00 19 января. Другая ближайшая для жителей Пушкинского района купель будет оборудована в г. Колпино по адресу ул. Володарского, 42. Она будет работать с 18:00 18 января до 05:00 19 января и с 11:00 19 января до 20:00 19 января.

Всего в Петербурге накануне Крещения появится 24 «легальных» купели.

Артур Гавриленко, организатор народных гуляний «Добра Вечерина»
По народному поверью, колядовщики и ряженые должны окунаться и очищаться особо усердно. А колядовать пришлось немало! Лучшие места для окунания — безопасные. Я знаю два безопасных и хорошо оборудованных места в Пушкинском районе — Колонистский пруд (в «Нижнем» — Отдельном парке), и Черный пруд (в Павловском парке). Там будут молебны, там будут спасатели, там будут медики, полиция. Сам я вместе с близкими соратниками уже 5-й год подряд буду трудиться на Колонистском пруду.

баннер
баннер