Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Особенности подготовки к школе в этом году

Давно прошли те времена, когда для учеников и их родителей было два вида тетрадей – в клеточку и в линейку. Сегодня широкому ассортименту канцелярии и прочих школьных принадлежностей люди старшего возраста могут только удивляться. И, конечно же, по-доброму завидовать своим детям.

Остается только одна проблема, как среди всего этого великолепия сделать правильный выбор.

По словам продавцов канцелярских принадлежностей, главное в тетрадках для современных школьников это оформление. Каждый год приходят новые и становятся неактуальными старые герои, красующиеся на обложках.

В этом сезоне на пике популярности герои мультфильма Wings, ну и не теряющие привлекательности машины для мальчиков и животные для девочек.

Дневники современные школьники и их родители стараются покупать с твердой обложкой, они гораздо прочнее и дольше сохраняют аккуратный вид.

Рюкзаки, особенно для учеников младших классов, извечная проблема родителей. Как выбрать рюкзак в котором поместиться несколько килограмм учебников и учесть при этом вкусы ребенка. А самое главное, как малыш будет ходить с такой нагрузкой?

К счастью, в этом году появилось много рюкзаков со специальными ортопедическими креплениями, они отличаются прочностью и помогают сберечь здоровье детей.

Учебники для младших классов и специальные рабочие тетради, как правило, не становятся предметом напряженного выбора – списки нужного родителям раздают в школах заранее.

Зато старшеклассники уже сейчас начинают запасаться пособиями для сдачи Единого государственного экзамена, на пике популярности ЕГЭ по русскому языку.

http://www.youtube.com/watch?v=1OMQ9LFfqpY
баннер