Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Парад Победы и праздничные события в городе Пушкине 9 мая 2013 года

Город основательно подготовился к 68-й годовщине Победы над фашистской Германией. В день празднования этой знаменательной даты состоится около 100 мероприятий в Петербурге и в его районах. Традиционно основные из них – проведение парада на Невском, концертная программа на Дворцовой площади и большой праздничный салют. 

Парад победы

9 мая по Невскому проспекту пройдет торжественная колонна ветеранов Санкт-Петербурга. Тем из них, кому противопоказано ходить пешком, будут предоставлены специальные автомобили.«Ветераны будут нести знамена Победы, города, а также различные отличительные знаки фронтов, освобождавших блокадный Ленинград, – комментирует предстоящее событие председатель Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. – При желании они могут проехать по Невскому на советской технике тех лет».

ПобедаПлан мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:

  • 9 мая в 14.00 – праздник «Я живу на улице героя» (г. Пушкин, ул. Хазова, 20).
  • 9 мая в 11.00 – шествие ветеранов и митинг (г. Павловск, Детскосельская ул. – монумент «Скорбящая»); в 13.00 – встреча ветеранов, освобождавших г. Павловск, «Нам дороги эти позабыть нельзя!» (г. Павловск, Конюшенная ул., 7).
  • 9 мая в 11.00 – шествие ветеранов и митинг (г. Пушкин, Вокзальная площадь – Широкая улица – Пушкинская ул., 28).
  • 9 мая в 11.00 – открытие интерактивного лазерного тира «Мишень»: соревнования по стрельбе «Меткая семья». Экспозиция «Трофеи войны» (г. Пушкин, Набережная ул., 12/66, к. 101 – 103).
  • 9 мая в 13.00 – вахта памяти (г. Пушкин, Октябрьский бульвар – памятник пушкинцам – Героям Советского Союза).
  • 9 мая с 19.00 до 23.00 – праздничная программа и фейерверк «Салют Победы» (г. Пушкин, Пушкинская ул., 28).

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер