Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Переход на 5: в Пушкине дети стали регулировщиками

Сегодня в Пушкинском районе прошла общегородская акция «Переход на 5!» Школьники вспоминали о правилах поведения на дорогах, в особенности по причине интенсивности городского движения после летних каникул.

Учащие второго класса школы № 407 бросили вызов гаишникам, быстро разобравшись в непростых правилах дорожного движения. Они на перекрестке улиц Генерала Хазова и Школьной регулировали движение с помощью специальных табличек, помогая безопасно перейти дорогу пешеходам.

Кроме того, участники акции объясняли горожанам на самокатах и велосипедах о запрете на переезд «зебры» будучи верхом на двухколесном транспорте.

Акция «Переход на 5!» впервые проводилась в Пушкине после удачной практики в трех других районах Петербурга. Сейчас практическое обучение правилам стартовало одновременно в 13 районах: Василеостровском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Московском, Невском, Петродворцовом, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном.

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе