Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В госучреждениях Пушкинского района проверили требования пожарной безопасности

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в связи с выявлением нарушений в каждом проверенном в апреле 2013 года государственном образовательном учреждении района требований пожарной безопасности в части, связанной с вопросами минимизации последствий террористических актов, продолжены проверки в указанной сфере. В мае 2013 года проверками охвачено 8 образовательных учреждений района: три школы, четыре детских сада и одно сиротское учреждение, с круглосуточным пребыванием воспитанников. Наибольшее количество нарушений (8) выявлено в ходе проверки ГБОУ средней школы № 552 Пушкинского района, а именно:

  • Загроможден тамбур эвакуационного выхода 1-го этажа (коробки, хозяйственный инвентарь).
  • Светильники в тамбурах 1-го этажа (2 тамбура) не оборудованы защитными колпаками.
  • Выходы на кровлю с двух лестничных клеток не оборудованы противопожарными дверьми 2-го типа.
  • Помещение архива библиотеки не обеспечено дверьми с нормированным пределом огнестойкости.
  • Не обеспечен необходимый резерв первичных средств пожаротушения – огнетушителей – на время проведения их перезарядки.
  • Допущено применение горючей отделки на лестницах и коридоре 2-го этажа (масляная краска на стенах); 1, 2, 3-й этажи покрыты линолеумом на горючей основе; на 1-м этаже допущено применение стеновых панелей на пути эвакуации.
  • Часть дверей лестничных клеток не оборудовано приспособлениями для самозакрывания и уплотнениями в притворах.
  • Не проведена в исправное состояние система оповещения, а именно разбито световое табло «ВЫХОД» в спортивном зале.

В отношении всех виновных должностных лиц: директора ГБОУ школа № 552 Кузнецовой Аллы, заместителя директора по АХЧ ГБОУ школа № 552 Кузнецовой Любови, директора ГБОУ кадетской школы Дмитренко Владимира, директора ГБОУ школы № 607 Шаминой Любови, заместителя директора ГБОУ детский дом № 29 Спиридоновой Ольги, заведующей ГБДОУ детский сад № 6 Крикун Елены, заведующей ГБДОУ детский сад № 4 Костиной Наталии, заведующей ГБДОУ детский сад № 3 Лебединец Анастасии, заведующей ГБДОУ детский сад № 31 Колесниковой Валентины возбуждено 9 административных производств по ст. 20.4 ч.1, 3, 4 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в ОНД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

В адрес главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга 28.05.2013 направлено обобщенное представление с целью устранения выявленных нарушений, привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокурор района советник юстиции А. Н. Колбас, редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер