Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Поселку Кондакопшино в очередной раз пришлось туго

Кондакопшино, небольшой поселок Пушкинского района, был известен до сих пор тем, что в нем не было газа. Президентская программа газификация помогла жителям поселка расстаться с надоевшими баллонами.

Но вместе с представителями газовой компании в поселок пришла другая проблема. Ремонтники после прокладки коммуникаций оставили дороги в таком состоянии, что проехать по ним смог только трактор.

Из-за этой плачевной ситуации в поселок уже отказалась приезжать скорая помощь, которую вызвала пожилая жительница Кондакопшино. К счастью, трагедии удалось избежать.

Полторы недели моральной блокады поселка прорвал заместитель главы Пушкинского района Леонид Рязанов, который, находясь под впечатлением от путешествия по замечательной местной дорогой, пообещал жителям Кондакопшино решить эту проблему.

После звонка из районной администрации, которая призвала газовщиков вспомнить о совести, последняя проснулась, но хватило ее ненадолго.

Машина от газовой компании приехала в поселок и разровняла около 100 метров дороги, оставив жителей Кондакопшино самостоятельно разбираться с полукилометровым бездорожьем.

Местных жителей радует хотя бы то, что акт выполненных работ в частном секторе не подписали, поэтому есть шанс, что газовщики выполнят свои обязанности.

Впрочем, у поселка есть одна неприятная особенность, его дороги не стоят на балансе в администрации района и фактически за их состояние не отвечает никто. К 25 августу дороги собирались поставить на баланс. Жителям Кондакопшино, запасшимся главной христианской добродетелью – терпением, к ожиданию не привыкать.

http://www.youtube.com/watch?v=vDiCWkx5tTI
баннер
баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт