Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник для детей

 

11 июня во Дворце детского и юношеского творчества в Павловске прошли мероприятия, посвященные Дню России. Среди них особенными стали игры и развлечения для детей из летних лагерей.

Организатор праздника на свежем воздухе – Павел Глухов, педагог дополнительного образования, который сегодня выступал в роли массовика-затейника.

Эта встреча с детьми не первая и далеко не последняя. Каждый понедельник, среду и пятницу к Павлу Глухову приходят ребята из оздоровительного лагеря «Дружба», с которыми он проводит интересные игровые программы.

По случаю Дня России тематика мероприятия посвящена актуальным проблемам. Разработанная Павлом программа «Мы – россияне» позволяет в игровой форме рассказать детям об истории и культуре нашей многонациональной страны.

Дети в возрасте 6-7 лет сегодня могли продемонстрировать свои знания в этой теме. Для них провели викторину с занимательными вопросами, среди которых были как простые, вроде «Столица России», так и сложные, требующие аналитического подхода.

Cо всеми заданиями педагога ребята справились на отлично. В качестве подвижной части мероприятия их учили играть в народные игры народов России.

С их помощью дети могли не только узнать много нового о традициях и обычаях других культур, но и научиться толерантности и правильному восприятию.

http://www.youtube.com/watch?v=8VsugOa5rYM

баннер
баннер