Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник цветов

 

Каждый год День России в Санкт-Петербурге украшает Международный фестиваль цветов. В этом году в честь 300-летнего юбилея Царского Села красочное действо решило заглянуть и в наш город.

13 июня все царскоселы получили возможность на один день оказаться в цветочном царстве. Праздник начался у Екатерининского дворца, откуда стартовали декорированные живыми цветами платформы, которые называют еще срезами.

Флагманом этого шествия стал один из символов Царского Села – железнодорожный состав, стилизованный под первый поезд в России, ходивший по маршруту Санкт-Петербург – Царское Село.

Основной темой оформления цветочных платформ стали достопримечательности Царского Села. К примеру, платформа Зимний сад была украшена настоящим стеклянным куполом и копией античной статуи.

На создание всего этого красочного состава у флористов ушло более 160 сортов цветов.

Главным событием стало шоу под открытым небом, которое признали лучшим подарком нашему городу в преддверии юбилея.

Официальную часть мероприятия открывал на Пушкинской улице глава района Игорь Пахоруков, начальник управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга Виктор Шагнов, обладатель пяти золотых медалей фестиваля цветов в Амстердаме Кейс Так и мастер флористики основатель фестиваля Владимир Пермяков.

В этот день сказку Царскому Селу дарили лучшие команды из Голландии, Литвы, а также России, которая была представлена почти всеми регионами. Омск, Самара, Пермь, Кемерово и многие другие города поделились с царскоселами своим искусством.

Кроме удивительного шоу на фестивале можно было поучаствовать в мастер-классах лучших флористов, посмотреть дефиле моделей в платьях, сотканных из цветочных композиций.

Также опытные мастера соревновались в умении составления букетов для молодоженов и проводили розыгрыши своих творений.

http://www.youtube.com/watch?v=0pgZldIB8AE

баннер