Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Публичные слушания по проекту бюджета Петербурга

Основную часть бюджета Пушкинского района составляет финансирование деятельности государственных учреждений. Формирование бюджета проходило в новом формате: 5 госучреждений района приобретают статус казенных, одно учреждение переходит в автономное, остальные – бюджетные. В результате появляются новые целевые статьи расходов – субсидии бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и на иные цели. 

Расходная часть бюджета по ведомственной структуре Пушкинского района ежегодно составляет примерно 0,8-0,9 % городского бюджета. Распределение расходов по годам выглядит следующим образом:
– на 2012 г. предусмотрены расходы в сумме более 3,35 млрд рублей,
– на 2013 г. – более 3,2 млрд рублей,
– на 2014 г. – более 3,4 млрд рублей.

К объему расходов 2011 г. это соответственно составляет 101,4 %, 98,2 % и 103,1 %. Без учета расходов от платных услуг и поправок депутатов темпы роста составят соответственно 118,7 %, 115,0 % и 120,7 %. 

Наибольший раздел расходов – образование, составляет 60,9 % к общей сумме расходов. В 2012 г. расходы на содержание школ вырастут на 14,8 %, дошкольных  учреждений – на 18,7 %, детского дома – на 11,3 %.

Предусмотрены расходы на приобретение оборудования для вновь вводимых садов и школ, а также на оборудование игровых площадок дошкольных учреждений. На реализацию национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в проекте бюджета района на 2012 г. предусмотрено свыше 22 млн рублей. Будут постепенно увеличиваться расходы бюджета на льготное школьное питание.

Значительные средства предусмотрены на проведение летней оздоровительной кампании. В районе проживает более 22 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В соответствии с адресной программой в 2012 г. запланировано 24 районных мероприятия в сфере молодежной политики. Общая сумма средств, выделенных на проведение их на более качественном уровне, составит 572,9 тыс. рублей. В конце 2011-го и начале 2012 г. запланировано открытие 2 новых клубов по адресам: Колпинское ш., квартал 8; поселок Шушары, Пушкинская ул., 48, литера А.

Расходы на социальную политику на 2012 г. запланированы на 15,2 % больше, чем в 2011 г., и составляют 6,7 % к общей сумме расходов, чтобы обеспечить финансово-хозяйственную деятельность учреждений социального обслуживания населения района (на содержание учреждений предусмотрено 87,4 % от общих расходов на социальную политику) и выполнить задачи по его социальной поддержке.

В целях дальнейшего развития Центра социальной помощи семье и детям «Аист» Адресной инвестиционной программой на 2012 г. завершаются проектные работы по строительству здания по адресу: п. Гуммолосары, ул. Железнодорожная, у дома 34. В 2012 г. планируется открытие социально-реабилитационного отделения СПб ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района» в микрорайоне Славянка и нового помещения Центра в г. Пушкине по адресу: ул. Новая, 28. Также в 2012 г. на содержание службы социального сопровождения ВИЧ-инфицированных женщин с детьми, открытой в Центре «Аист», выделено 1,3 млн рублей. В настоящее время обслуживается 16 семей и 75 граждан, которым оказано более 900 услуг. 

На мероприятия в области здравоохранения в следующем году планируется выделить 6,7 % к общему бюджету района. Кроме того, из фонда обязательного медицинского страхования – 313,4 млн рублей. Одним из источников финансирования являются средства Программы модернизации здравоохранения в Петербурге на 2011-2012 гг. в сумме более 99,0 млн рублей на приобретение медицинского оборудования для оказания высококачественной помощи населению и внедрение современных информационных систем, таких как электронная медицинская карта пациента, электронная запись к врачу, ведение единого регистра медицинских работников. 

Насущным вопросом остается повышение качества услуг, оказываемых больницей № 38 им. Н. А. Семашко. За счет средств Программы модернизации здравоохранения Петербурга в 2012 г. предусмотрено финансирование на проведение капремонтов хирургического и акушерского корпусов больницы – это более 73 млн рублей, на приобретение оборудования планируется затратить 72 млн рублей.

По отрасли «Физическая культура и спорт» на 2012-2014 гг. прослеживается наибольший темп роста расходов из всех отраслей – 162,7 %. На Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» возлагается основная задача по организации спортивно-оздоровительной работы с населением и проведению спортивно-массовых мероприятий в районе. В 2012 г. объем средств, предусмотренных учреждению, вырастет на 82,6 %, более чем в 2,5 раза увеличатся расходы на проведение мероприятий по физическому воспитанию населения.

В сфере культуры на 2012 г. запланированы расходы в объеме 5,3 % к общему бюджету района. На реализацию ведомственной целевой программы «Материально-техническое обеспечение деятельности библиотек Пушкинского района на 2012-2013 гг.» предусмотрено 23,8 млн рублей, что позволит увеличить посещаемость общедоступных библиотек. На капремонт учреждений культуры выделено 10,7 млн рублей, в том числе с целью обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На цели ЖКХ в следующем году район направит более 372,9 млн рублей.

На проведение капремонта многоквартирных домов по ведомственной структуре администрации будет направлено 38,3 млн рублей. Расходы по благоустройству распределяются так: на текущее содержание уличного освещения района – 87,9 млн рублей; на уборку и санитарную очистку территории на площади 4,3 тыс. га и санитарную очистку территории гостевых трасс Волхонского, Московского, Красносельского, Киевского и Колпинского шоссе – 5,5 млн рублей; на комплексное благоустройство дворов (4 адреса)  – 23,3 млн рублей.

Продолжатся работы по устройству внутренней системы газоснабжения жилых домов льготных категорий граждан в поселках Кондакопшино, Детскосельский, Тярлево, Пязелево, Александровская. В бюджете на 2012 г. на эти цели выделено 9,7 млн рублей.

баннер