Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Pushkin Summer Sound Vol 2

summer-sound20august11-01

В субботу, 20 августа, на открытой скейтерской площадке на пересечении Московской и Дворцовой улиц состоялся второй концерт Pushkin Summer Sound, на который пришли все, кто любит и слушает музыку в стиле Rap&Rock.

В 2010-м подобный концерт проводился благодаря содействию администрации Пушкинского района. В нынешнем году основную роль в организации концерта взяли на себя Дом молодёжи «Царскосельский», а также Отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту.

summer-sound20august11-02

По словам директора Дома молодёжи в Пушкине Вероники Викторовны Краевой, оба раза инициаторами представления становились музыкальные группы, в том числе и ребята из коллективов, выступавших 20 августа.

summer-sound20august11-03

Вход на мероприятие, продолжавшееся пять часов (с 14.00 до 19.00), был бесплатным. На площадке выступали петербургские команды, играющие музыку в стилях modern metal, alternative metal, metalcore и punk. Среди них были такие коллективы, как SoReaL, LastWeekEnd, Count to Six и БеZ Б, и выступление каждого из них включало как собственные, так известные произведения прославленных металл-групп.

summer-sound20august11-04

Первой выступали ребята из SoReaL  – группы, образовавшейся 5 сентября 2010 года. В октябре прошлого года уже состоялся их первый концерт на «Рок Сессии» в пушкинском Доме молодежи, а затем и на конкурсе «Надежда года 2010», где они заняли первое место.

Следующим на очереди оказался коллектив Count To Six, состоящий из опытных музыкантов. Нынешний состав группы возник в августе 2010 года и уже успел выпустить релиз «The Game Begins» и выступить на одной сцене вместе с такими именитыми командами, как August Burns Red и Caliban, One Morning Left, Kenos, Digimortal.

Третьими пригласили на сцену площадки БеZ Б – одну из популярных поп-панк-команд Петербурга, которая может похвастаться совместными концертами с Vanila Sky, Catch22, The Glamour Manifesto, The Electric Diorama, Jane Air, Origami и другими.

summer-sound20august11-07

Закрывали мероприятие музыканты из группы LastWeekEnd. Любителей рэп-музыки и речитатива порадовали выступления рэперов Fifthy, Hot-D и T-Dog.

summer-sound20august11-05

Музыкальную программу мероприятия разбавил соревновательно-спортивный блок: скейтеры, биэмиксеры и роллеры показывали свое спортивное мастерство, а жюри, в состав которого вошли представители Отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту и руководство Дома молодежи, оценивало выступления спортсменов и впоследствии награждало победителей кубками и призами.

summer-sound20august11-06

Несмотря на небольшие технические проблемы в самом начале, в целом концерт прошел очень удачно и понравился пришедшим, а с каждым часом зрителей только прибывало. Благодаря оборудованию, предоставленному ДМ «Царскосельский», слушатели смогли насладиться качественным живым звуком и пением в теплой дружелюбной атмосфере, к тому же солнечная погода только добавляла позитивного настроения.

Елизавета Федорович, редакция Pushkin.ru