Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Репетиция пожара

С периодичностью раз в три года пожарные отряды проводят мероприятия по проверке навыков тушения пожаров, спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Такие учения прошли сегодня, 7 июля, в Пушкине. На бульваре Алексея Толстого пожарные отряды показали свои навыки и наработки.

Пожарных, которые обеспечивают безопасность в Пушкине и Павловске, проверили на умение ориентироваться в сложных ситуациях и органично взаимодействовать в рамках операций по спасению.

Заместитель начальника Центра по управлению кризисными ситуациями Юрий Зарецкий оценил подготовку своих подопечных в целом как удовлетворительную.

Пожарные продемонстрировали хорошие навыки во время эвакуации людей из горящего здания, сумели правильно воспользоваться оборудованием и средствами индивидуального дыхания.

Единственной проблемой на учениях стало пожарное водоснабжение. У горящего объекта не было собственного противопожарного снабжения, поэтому для тушения должны были использоваться гидранты на городской магистрали.

Последние оказались нерабочими. Две недели назад проходили испытания, и Горводоканал обещал исправить эти источники водоснабжения.

К счастью, в данный момент эта неисправность может сказаться только на оценках учения. В будущем остается надеяться на то, что такие обстоятельства не помешают пожарным делать свою работу во время настоящего пожара.

http://www.youtube.com/watch?v=qauwhrL6C8A

баннер