Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

С днем рождения, Павловск

10 июля Павловск отмечает свой день рождения. Кроме того, в этот день проходит традиционный фестиваль цветов, который тоже справляет свой юбилей.

10 июля у Купального пруда стартовали народные гулянья. Праздник открывал глава Пушкинского района Игорь Пахоруков и глава МО Павловск Валерий Зиборев.

Градоначальники поздравили всех жителей Павловска со знаменательной датой и призвали их как следует повеселиться в этот день. Сразу после поздравлений состоялось торжественное награждение победителей конкурса по дворовому благоустройству города Павловска.

Неподалеку от центра празднований расположились интерактивные площадки, на которых каждый из гостей праздника смог испытать свои творческие способности.

Взрослые и дети создавали картинки с витражной росписью, плели венки из цветов под руководством опытных наставниц и оставляли свои послания судьбе.

Сделать последнее можно было с помощью трех деревьев: богатства, счастья и исполнения желаний. Для этого нужно было раскрасить волшебный цветок и повесить на одно из них.

Параллельно в Павловском парке проходил 10-й международный фестиваль цветов «Императорский букет». Основанный в честь императрицы Марии Федоровны, хозяйки Павловска, этот фестиваль ежегодно привлекает сотни флористов и дизайнеров со всего мира.

На площади перед Павловским дворцом в честь фестиваля прошел концерт с участием танцоров Школы императорского балета и Театра музыкальной комедии.

Но основным содержанием праздника стала феерическая программа, подготовленная ландшафтными дизайнерами, которые сумели за один день преобразить Павловский парк и павильоны.

В царстве цветов каждая территория была отделана в своем цвете, так, например, парадный плац переливался всеми оттенками алого. Главной инсталляцией фестиваля стала радуга, состоящая из семи скульптур.

В павильоне «Вольер» гостей ждала выставка «Будуар императрицы». В нее вошли парадные платья той эпохи, украшенные аксессуарами из живых цветов. Эта работа культурного центра «Планета» совместно с флористами должна была показать неразрывность традиции и поделиться с посетителями красотой императорского гардероба.

Самыми запоминающимися участниками фестиваля стали ожившие цветы – модели, представляющие необычные наряды и прически из живых цветов.

http://www.youtube.com/watch?v=AMwLC-eS5Yg