Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Самое лучшее – детям

 

Сегодня, 13 октября, состоялось торжественное открытие нового корпуса гимназии искусств имени Анны Ахматовой. На мероприятии собрались представители администрации города Пушкин, педагоги и ученики.

На открытие прибыл особый гость, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая выразила надежду, что Царское Село будет продолжать поддерживать традиции «города муз». Всего за юбилейный год в Царском Селе было отреставрировано 112 памятников архитектуры и это еще не предел.

Новый корпус гимназии рассчитан на 1 200 человек, что на треть больше, чем обучалось в старом здании. Здесь для комфорта учащихся и преподавателей сделано все возможное: новые репетиционные залы, учебные помещения, залы для хореографии.

Здание нового корпуса отвечает всем международным стандартам, здесь есть даже пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, в корпусе имеется концертный зал на 300 мест, который станет отличной площадкой не только для выступления воспитанников гимназии, но и для проведения общегородских мероприятий.

С введением в эксплуатацию нового здания, гимназию ждут и изменения в учебных планах. Благодаря возможностям нового помещения, в школе будут открыты классы по керамике, художественной фотографии и допрофессиональной подготовки по широкому спектру специальностей.

Всего новое здание занимает 8 тысяч квадратных метров, на его постройку было выделено более 395 миллионов рублей.

Следующим этапом заботы о подрастающем поколении будет реставрация старого здания гимназии, которую планируется закончить к началу 2011 учебного года.

http://www.youtube.com/watch?v=8kqOCDUi5GI