Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Школа телевидения в Пушкине

tvschool21sept11-01

Кто не мечтал работать на телевидении? Теперь у многих появилась такая возможность. В РПЦ «Пушкинец» уже полгода существует настоящая школа телевидения.

Медиастудия – один из самых занимательных кружков для молодежи в Царском Селе. Дмитрий Гаврилов, ее создатель, а также один из преподавателей и по совместительству профессиональный режиссер монтажа, работающий на телеканале 100ТВ, поделился с Пушкин.спб.ру подробностями обучения здесь.

Каждый мечтающий связать свою жизнь с работой на ТВ может попробовать здесь себя в качестве телеоператора, тележурналиста, звукорежиссера, фотохудожника, режиссера монтажа, редактора телевидения, используя при этом современную, профессиональную аппаратуру.

tvschool21sept11-02

По словам Дмитрия Гаврилова, преподаватели позволят ученикам проявлять инициативу и в работе руководствоваться собственными интересами. Ребята придумывают разнообразные проекты, монтируют фильмы и рекламные ролики, передачи о кино, музыке, Интернете и т. д. Сейчас они также готовят несколько молодежных проектов в стиле MTV, которые уже в октябре покажут в эфире телеканала «Царское Село».

Медиастудию можно посещать на бесплатной основе, так как кружок спонсируется городской администрацией. Первоначальные специальные знания и навыки не обязательны, но преподаватели настаивают на том, чтобы к ним приходили люди, которым это действительно интересно. К сожалению, не каждый понимает, что под красивой телевизионной картинкой скрывается совсем нелегкий труд.

В студии уже сформировалась группа постоянных учеников, некоторые из них посещают занятия, приезжая даже из Петербурга. Но, как говорит Дмитрий Гаврилов, их коллектив с радость примет новых активных и творческих людей, стремящихся к новым знаниям. Самое главное – это желание заниматься, а преподаватели с радость поделятся своим опытом и знаниями и научат всему необходимому.

tvschool21sept11-03

Занятия проходят в ПМК «Исток» по адресу: улица Хазова, 32а.

Елизавета Федорович, редакция Пушкин.спб.ру

баннер
баннер