Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Из списка объектов зеленых насаждений Петербурга хотят исключить сквер на Софийском бульваре

Пушкинский сквер расположен в границах земельного участка, владельцем которого является «Первый пограничный кадетский корпус ФСБ».Список объектов зеленых насаждений Санкт-Петербурга хотят сократить на три позиции, под которые попадают скверы в Пушкине, Кронштадте и Приморском районе. Такое решение приняли на заседании городской рабочей группы, где обсуждалась судьба скверов, а также обсуждались корректировки в перечне зеленых насаждений общего пользования. В список объектов зеленых насаждений попал сквер на пересечении Советского переулка и Софийского бульвара в городе Пушкин. 

Софийский бульвар

Стоит отметить, что сквер на Софийском бульваре далеко не первый, который незаконно обносится забором и в который запрещен свободный доступ для посетителей. Однажды таким же образом город Пушкин лишился сквера на Дворцовой улице, когда владельцы ресторана «Даниель» незаконно присоединили сквер к своему участку.

По запросам муниципальных властей 12 объектов зеленых насаждений, доступных общему пользованию, необходимо перевести в список внутриквартальных территорий зеленых насаждений. Это внутридворовые скверы, благоустройством которых должны заниматься муниципальные образования. Комитет по благоустройству города отметил, что никакие поправки в законе не лишат граждан отдыха на территориях зеленых насаждений.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер