Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Стартует открытый форум «Медиареволюция» в Царском селе

С 28 по 30 апреля в Царском селе будет проходить XV Открытый Царскосельский форум школьной прессы «Медиареволюция».

Мероприятие проводится ежегодно на протяжении 15 лет. Участие в форуме  принимают как редакции детских и молодежных СМИ из многих регионов России, так и стран ближнего зарубежья. Начинающие журналисты называют форум «стартовой площадкой» в профессию. Почему в этом году тема конференции «Медиареволюция»? Все потому, что в этот раз участники будут обсуждать перемены, которые происходят в мире, в стране, в индустрии в целом, в отдельных отраслях, и, конечно, в мире медиа.

Впервые в этом году 11 команд из разных городов страны вступят в состязание за звание «Лучшей мультимедийной редакции». Так же в рамках форума будут организованы мастер-классы в области журналистики для педагогов, школьников и руководителей детских и молодежных СМИ. В течение трех дней звёздный состав мастеров —  журналисты, маркетологи, блогеры, теле- и радиоведущие будут рассказывать о том, как работать на современном городском портале, как создать новость, которая станет популярной в социальных сетях, как заметку превратить в лонгрид. А еще гостей форума ожидает мастер-класс по трэвел-журналистике.

Завершится мероприятие Церемонией награждения победителей, которая состоится 30 апреля в 12.00 в Пушкинском Доме Культуры.

Место проведения очных мероприятий форума: г. Пушкин, ул. Набережная, 12/66.

Более подробная информация по телефону: (812) 466-25-98 (доб. 208) — Виктория Борисовна Горева.