Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Свадебный переполох в Царском Селе

 

Сегодня, 24 июня, в 300-летний день рождения Царского Села состоялось торжественное открытие нового Дворца бракосочетаний.

Теперь все влюбленные нашего города смогут сочетаться узами брака на родной земле. Здание для Дворца бракосочетаний было выбрано не случайно, ведь Запасной дворец в императорской семье носил прозвище «семейного дома».

Здесь когда-то располагалась летняя резиденция великих князей, после революции во дворце заседал Совет солдатских депутатов, а затем был устроен Дом пионеров.

Одно из красивейших зданий в стиле классицизма, Запасной дворец гостеприимно принял под свои своды гостей, пришедших на открытие, и первые три пары молодоженов. Возвращенные каменные львы станут лучшей охраной для будущего семейного счастья.

На открытии побывала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая высказала мнение, что новый Дворец бракосочетаний станет одним из самых популярных мест для женитьбы и сможет составить конкуренцию знаменитому дворцу на Английской набережной.

В новый Дворец бракосочетаний в Пушкине уже было подано более 700 заявлений со всех концов Санкт-Петербурга, так что, скорее всего, градоначальница оказалась права.

Кроме того, Валентина Матвиенко поблагодарила всех реставраторов за их труд и вице-премьера Александра Жукова, который был главой организационного комитета по подготовке к юбилею.

Честь перерезать ленточку и первыми войти в новый Дворец бракосочетаний досталась молодым парам.

http://www.youtube.com/watch?v=iGyZuF4XC1I

баннер
баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт