Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Известный журналист расскажет жителям Пушкина о Первой мировой войне

В Пушкине с лекцией на тему «Вступление России в Первую мировую войну» выступит известный журналист, историк и режиссер Виктор Правдюк. Также он планирует передать в музей «Россия в Великой войне» четыре тома книги «Летопись войны 1914–1917 гг», куда вошли выпуски одноименного еженедельного иллюстрированного журнала.  

Встреча пройдет в субботу 28 ноября в Ратной палате (Пушкин, Фермская дорога, д. 5А). Начало в 14 часов, вход свободный.

Второй цикл лекций в Ратной палате был запущен Музеем-заповедником «Царское Село» в октябре 2015 года. Завершающая встреча 2015 года состоится 12 декабря: на ней выступит доцент кафедры теории и истории международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Павлов, который прочтет лекцию «Взаимоотношения России с союзниками: мифы и реальность».