Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Музей-заповедник «Царское Село» примет участие в акции «Ночь искусств»

Музей-заповедник «Царское Село» примет участие во Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая состоится 3 ноября.  Мероприятия будут проходить в Ратной палате и начнутся в 18 часов.

Гости ГМЗ «Царское Село» в этот день смогут побывать на экскурсиях по экспозиции, а также получить кроссворд на тему Первой мировой войны, разработанный научными сотрудниками музея. Более того, в начале каждого часа во входной зоне музея перед гостями будет выступать ансамбль казачьей песни.

В акции «Ночь искусств» также примут участие другие музеи, библиотеки и театры Петербурга, среди которых  Музей-усадьба Г. Р. Державина, Музей-заповедник «Петергоф», Михайловский замок Русского музея, Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, театр-фестиваль «Балтийский дом», театр «Пушкинская школа», Молодежный театр на Фонтанке и Российский институт истории искусств.

Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в этом году уже в третий раз. Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства.