Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Торжественное вручение памятных знаков 300-летия Царского Села

Празднование дня рождения Царского Села прошло на славу и открыло юбилейный год, в котором, по признанию администрации, всех пушкинцев ждут приятные сюрпризы.

Логическим продолжением дня города стало вручение памятных знаков 300-летия Царского Села, которое прошло 14 июля в администрации района.

К этой годовщине город шел долго – пять лет длились приготовления к празднику, и за это время каждый житель Царского Села внес свою лепту в процветание своей малой родины.

Сегодня Царское Село по праву может носить звание города европейского уровня.

Всех собравшихся в администрации поблагодарил за их вклад глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков. Он подчеркнул всю важность этого момента и сказал пару слов об особенности Царского Села.

Наш город богат, прежде всего, своей красотой. Эта красота делает людей лучше. Ведь глядя на благородные очертания дворцов и аристократичные линии памятников, мы получаем не только эстетическое удовольствие, но и понятие о тех высотах духа, к которым мы можем стремиться.

Среди людей, получивших награды в этот день, были представители разных профессий и специальностей. Общее между ними было только одно – деятельная любовь к Царскому Селу.

Памятные знаки получили директор Государственного музея-заповедника «Павловск» Николай Третьяков, президент фонда «Царскосельский карнавал» Игорь Гаврюшкин, директор Торгово-промышленной палаты городов Павловска и Пушкина Виктор Афанасенко, начальник отдела образования Пушкинского района с 2001 по 2010 год Раиса Кулакова и многие другие лица, не нуждающиеся в представлении.

http://www.youtube.com/watch?v=T2vcRXVSRFQ

баннер
баннер