Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Царскосельский форум школьной прессы посвятят Году отечественного кино

1 февраля Оргкомитет XIV открытого Царскосельского форума школьной прессы объявил тему и номинации сезона 2016 года. «Снимается кино» – так в этом году будет звучать тема конкурса школьной журналистики, организованного в рамках Форума. Организатором ежегодного масштабного журналистского марафона традиционно выступает Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга*.

На официальном сайте Форума опубликовано обращение Оргкомитета.

– 2016 год объявлен в России Годом российского кино. Мы предлагаем нашим участникам обратиться к отечественному кинематографу, его истории и современности; к людям, задействованным в процессе кинопроизводства и кинопроката – как профессионалам, так и любителям. Не стоит забывать и о кино «отчасти российском» – например, о многочисленных экранизациях произведений русской классики. И, конечно же, подумать о роли, которую «важнейшее из искусств» играет в нашей жизни, жизни миллионов кинозрителей.

Конкурс в этом году имеет не только тематическую, но и жанровую направленность. Приоритетным жанром в этом году станут новости. Поэтому мы рекомендуем участникам особенно внимательно следить за всеми событиями, имеющими отношение к «теме года». Новые отечественные кинопроекты; кинематографические конкурсы и фестивали (в том числе детские); достижения начинающих мультипликаторов из соседнего детского сада; любые события, посвященные Году российского кино; встречи с актерами или режиссерами; результаты исследований зрительских предпочтений ваших одноклассников – все это может стать темой для вашей конкурсной работы.

Оргкомитет Форума-2016

Для участников

Информационное письмо, порядок проведения Форума-2016, условия участия, требования к работам отборочного тура размещены на официальном сайте Форума: http://pushkinforum.cttit.ru
Официальная группа Форума в социальной сети ВКонтакте: vk.com/pushkinforum
E-mail для связи с Оргкомитетом: pushkinforum@gmail.com

*ранее – Центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга

баннер
  • ООО «МЭРК» является производителем электрооборудования для судо-строения, судоремонта и общепромышленного назначения. Продукция выпускается с приёмкой ОТК, сертификатом РМРС и РКО, Сертификатом/Декла
    Прочее