Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Учитель должен знать свое место в современном мире

 

Главный вопрос конференции – какой должна быть роль учителя в современном мире, на эту тему рассуждали заслуженные педагоги, руководители образовательных учреждений и представители администрации города. Также, на встрече были подведены итоги ушедшего учебного года и рассказано о планах на год грядущий.

Первым на встрече выступил глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, который в своем выступлении подчеркнул важность проведения подобных конференциях, особенно учитывая последнюю инициативу Президента РФ Дмитрия Медведева «Наша новая школа».

Реализация этой задачи и организация педагогического процесса и учетом тех требований, которые современное общество предъявляет к школе – это то, ради чего все здесь собрались.

Год учителя – лучший повод для того, чтобы обратить особое внимание на развитие творческого потенциала учеников и учителей, позаботиться об их здоровье и будущем.

Еще одна важная задача, которую обозначили на конференции, это увеличение престижа профессии педагога, повышение в обществе понимания того, насколько важен и почетен труд учителя.

Кроме того, необходимо разработать новые способы организации учебного процесса, внедрить системы материальной стимуляции педагогов и программы переподготовки педагогического состава.

В целом, все выступающие отметили, что образования в Пушкинской области выходит на новый уровень. Реставрация и ремонты в школах, инновационные программы, современная техника в учебных классах, все это позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Присутствующий на конференции вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Геннадий Озеров отметил все достижения Пушкинских педагогов, их высокий уровень и прекрасные показатели.

Еще одной темой встречи стали инновации в образовательном процессе, которые сегодня выходят на первый план. Доклад о модернизации школ и инновации в системе образования предоставила всем собравшимся начальник отдела образования Пушкинского района Наталья Микушева.

В своем выступлении она подчеркнула роль личности учителя, как творца душ, который должен всегда быть на высоте и отвечать тем высоким требованиям, которые предъявляются сегодня к педагогу.

Напоследок все собравшиеся поздравили молодых педагогов – 15 учителей и 2 воспитателей, которые начинают свой профессиональный путь в этом году. Не забыли и про заслуженных педагогов, которые были награждены юбилейными знаками в честь 300-летия Царского Села.

http://www.youtube.com/watch?v=ZB_d-EpEEt0

баннер