Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Александровском дворце покажут отреставрированные залы

В конце 2018 года посетители смогут увидеть помещения Александровского дворца, пребывавшие на реставрации с 2015 года. Осмотреть можно будет сразу несколько помещений первого этажа левого флигеля. К 2019 году планируют открыть Библиотеку, а также Угловую и Кленовую гостиные. О техническом переоснащении дворца сообщили в отделе по связям с общественностью ГМЗ «Царское Село».

Гости Александровского дворца увидят восстановленные и отреставрированные личные комнаты Николая II и спальня императрицы Александры Фёдоровны, Сиреневый кабинет, Палисандровая гостиная и др. Кроме того, доступны к посещению будут Мавританская уборная, Камердинерская, Свитская, а также Парадный и Рабочий кабинеты Императора Всероссийского.

На данный момент выполнены реставрационные работы в подвальной части здания, усилены несущие конструкции, проведена реконструкция стропильной системы и кровли. Работы ещё ведутся – сейчас специалисты реставрируют исторические интерьеры. Полностью завершить ремонт планируют к 2022 году.

http://tourcentrum.ru/images/petersburg-tours/pavlovsk-pushkin-tour.jpg

баннер