Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В ожидании поезда: в микрорайоне Пулковское откроют железнодорожную станцию

В 2019 году в микрорайоне Пулковское откроют железнодорожную станцию «Пулковские высоты». Первое время она будет состоять из двух боковых платформ. Информацию о предстоящей постройке станции предоставило интернет-издание «Канонер».

Новую ж/д станцию разместят на перегоне Варшавской железнодорожной линии Шоссейная – Александровская, а именно – у перекрёстка Сарицкой и Соколиной улиц.

Изначально «Пулковские высоты» планировалось открыть в 2017 году, однако из-за земельных вопросов сроки сдачи объекта пришлось сдвинуть до 2019 года. Проект уже готов, теперь необходимо провести его экспертизу.

Помимо боковых платформ, планируется построить здание вокзала и мост для пешеходов. Их сдадут в эксплуатацию к 2020 году.

баннер
баннер