Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловском парке вновь появятся паромные переправы

Переправы у Висконтиева моста и на Розовопавильонном пруду в Павловском парке ожидают реставрацию. Они были построены в 1842 году по проекту архитектора Карла Росси. Работы начнутся уже в этом году.

Специалисты воссоздадут чугунные пристани, а также сам паром. Также появятся новые берегоукрепления, лестницы на правом берегу по аналогии с лестницей на противоположной стороне. Чугунные тумбы пристани у Висконтиева моста дошли до нашего времени почти полностью, за исключением венчающих частей с канатным валом и воротом.

Между пристанями будет восстановлено паромное сообщение. Плавательное средство будет перемещаться вдоль натянутых между тумбами тросов.

баннер
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы