Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине на месте бывшего завода «Каплист» появится новая гостиница

Обширные площади двух корпусов пушкинского завода «Каплист» на Кузьминском шоссе весной 2016 года превратятся в гостиницу. Уже визуально видны башенки из пенобетона в окружении железобетонных плит. История промышленного объекта «Каплист» берёт начало во времена СССР, когда на северо-западе от перекрёстка Кузьминского шоссе с Академическим проспектом появился этот завод. Ранее там располагался Павильон Урицкого. В 80-е годы началось возведение масштабного корпуса с административно-складскими функциями, однако строительство было заморожено.

Собственник ЗАО «Каплист» сейчас продолжает перестраивать бывшие компрессорный и складской корпуса: разобрана часть конструкций из железобетона, а современные окна заменили старые, крупноформатного типа. Разрешающие реконструкцию документы нынешнее руководство завода оформило уже после фактического начала работ.

Вероятно, будущий отель будет меньше бывших западного и восточного корпусов завода «Каплист», общая площадь которых превышает 34 тыс. м².

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе