Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине пройдет театральный фестиваль под открытым небом

14 октября в Пушкине откроется VII Градоведческий фестиваль молодежи «Театр Улиц». Он будет проходить в формате спектакля-экскурсии.  Представление начнется у арки Мемориального Музея-Лицея в 12.00.

Зрителей ждет премьера спектакля-экскурсии «Как слово наше отзовется» о творчестве литераторов 18 века, чьи судьбы связаны с Царским Селом. С необычной стороны откроются Ломоносов, Тредьяковский, Фонвизин, Радищев, Державин, Карамзин, Дмитриев, Жуковский, Чаадаев, юные поэты-лицеисты Дельвиг, Кюхельбеккер, Пушкин. Рассказчиками выступят школьники, студенты, кадеты и воспитанники домов молодежи.

Представление развернется на Садовой улице, между служебным флигелем Екатерининского дворца, Царскосельским императорским лицеем, Лицейским садиком и южной окраины Александровского парка.

баннер