Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Шушарах с успехом завершился очередной социальный проект

Поселок Шушары это быстро развивающийся микрорайон, в котором на сегодняшний день проживает более 12 000 человек. До недавнего времени медицинскую помощь эти люди могли получить в помещении муниципального совета, где размещалась пара врачебных кабинетов.

По признанию самих врачей, уровень обслуживания и оборудования оставлял желать лучшего. Поэтому большинству жителей поселка Шушары ничего не оставалось, как ездить в больницы Пушкина.

Полгода назад губернатор Санкт-Петербурга издала приказ об открытии офиса общей врачебной практики, который, к радости всех местных жителей, был исполнен в рекордные сроки. Не прошло и полугода, как здание офиса было возведено, а задача, поставленная властями города, выполнена на 100%.

Сообразно с потребностями поселка Шушары новый офис врачебной практики это два отделения, взрослое и детское, три врача общей практики и просторное помещение площадью 1 300 квадратных метров.

В ближайших планах оборудовать дневной стационар, станцию неотложной медицинской помощи и гинекологическое отделение. Финансирование для офиса общей врачебной практики власти города обещают соответствующее.

Такое поликлиническое отделение планирует в Шушарах скорее как временное явление, в будущем здесь будет построена большая поликлиника, рассчитанная на 720 посещений в смену, площадью более 6 000 квадратных метров. В поликлиническом отделении планируется создать все необходимое для современной диагностики.

Особенно открытию офиса врачебной практики обрадовались жители дома № 20 по улице Первомайская, который почти полностью населен ветеранами-очередниками, получившими в этом году здесь квартиры.

http://www.youtube.com/watch?v=cMX8fD87rls