Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Шушарах открыли дополнительные 10 групп в детском саду

Сегодня открылись дополнительные помещения детского сада №38 в Шушарах для дошкольников от 3 до 4,5 лет. Воспитанников стало на 10 групп больше. Они смогут оставаться на полный день и заниматься по общеразвивающей или компенсирующей программе. Последняя направлена на детей с тяжелыми нарушениями речи.

Родители и «новоселы» свой первый день в детском саду начали с экскурсии: они посмотрели новые отремонтированные помещения, музыкальный зал,  кухню. А затем для участников торжества состоялся праздничный концерт.

Для Пушкинского района вопрос с детскими садами остается болезненным. Показатели рождаемости растут год от года, строятся новые жилые кварталы, а инфраструктура продолжает отставать в развитии. До 2024 года в районе планируют построить 24 детских сада и 8 школ.

баннер