Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Шушарах построят транспортный узел к весне 2021 года

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в начале января сообщил о строительстве транспортно-пересадочного узла у станции метрополитена «Южная». Политик отметил, что транспортный узел объединит несколько видов транспорта, в частности, скоростной трамвай с направлением «Южная – Колпино».

Открыть станцию метро «Южная» (проектное название станции, в 2010 году была переименована в «Шушары») планируют в этом году. Неподалёку от станции построят временное разворотное кольцо для общественного транспорта, парковку, дорожную развязку и линию трамвая до Колпино длиной 13,5 км. Трамвай пустят весной 2021 года – тогда же станция станет полноценным транспортным узлом.

В этом году также состоится конкурс на разработку проектной документации по строительству линии для скоростного трамвая. Решение по этому вопросу будет принято в марте. Весь проект будет финансироваться по принципу государственно-частного партнёрства.

баннер
баннер