Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Выборы-2018: россияне смогут голосовать не по месту прописки

В этом году на выборах, которые состоятся 18 марта, россияне смогут отдать голос за желаемого кандидата на любом участке страны. Подать заявку на голосование в участке не по месту прописки можно онлайн. Нововведение избавит большую группу избирателей от необходимости ехать домой в день голосования.

Чтобы получить возможность проголосовать по месту нынешнего пребывания, гражданин должен заполнить электронное заявление через портал Госуслуг до 12 марта включительно. Подать заявку могут только граждане Российской Федерации, обладающие избирательным правом. В заявлении нужно указать причину голосования не по месту прописки, но подтверждения данных не требуется.

Отдать свой голос за кандидата в Президенты России могут и россияне, пребывающие за границей. Голосование возможно в любой стране, где в день выборов будут работать избирательные участки. Найти участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии, а подать заявление – через портал Госуслуг, в МФЦ, УИК или ТИК. 18 марта за рубежом будут действовать 370 участков.

баннер
  • ООО «МЭРК» является производителем электрооборудования для судо-строения, судоремонта и общепромышленного назначения. Продукция выпускается с приёмкой ОТК, сертификатом РМРС и РКО, Сертификатом/Декла
    Прочее