Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

11 – 12 мая в Пушкине будет проходить выставка-ярмарка «Осознанное родительство»

Почему Пушкин?

Петербургская «Рублёвка» – так иногда называют город Пушкин. В его элитных домах и коттеджах живёт много молодых семей с малышами. В эту большую историческую парковую зону, где так приятно отдохнуть всей семьёй, на выходные приезжают петербуржцы. Постоянно наведываются иностранцы, для которых Царское Село является туристической Меккой.

Выставка

Большинство горожан работают в Петербурге. Там же покупают детские товары: в Пушкине не хватает магазинов, в которых продавались бы одежда и игрушки для маленьких. Поэтому в насыщенную программу семейного праздника – лекции и семинары для родителей, консультации и мастер-классы педагогов, психологов, медиков, дегустации, шоу-программа, игры и конкурсы – организаторы включили показы модной дизайнерской одежды для детей и подростков, торговлю нужными для маленьких горожан вещами.

Приоритет будет отдан безопасным и натуральным продуктам, развивающим игрушкам и полезным приспособлениям вроде слингов, «правильной» одежде для беременных и кормящих, приданому для новорождённого, качественной детской обуви, экологичным товарам для дома, парфюмерии и косметике хэнд-мейд.

Выставка

Разумеется, на семейный фестиваль Санкт-Петербурга приглашены не только пушкинцы, но и жители всех других районов города. В мероприятиях фестиваля примут участие школы и детсады, педагогические центры и монтессори-школы, детские клубы и развивающие студии, центры йоги и психологического саморазвития, школы для родителей и фитнес-клубы, магазины и торговые центры. Всё вместе будет посвящено одной задаче – доказать петербуржцам, что быть родителями – занятие ответственное и творческое. Эта профессия требует знаний и умений педагогических, психологических, медицинских, экологических.

Выставка «Осознанное родительство»

Если подробнее, то агентство «Перемена» хочет убедить горожан в следующем:

  • Ребёнок должен быть желанным и рождаться в семье, где царят гармоничные взаимоотношения. К появлению детей надо готовиться осознанно и ответственно.
  • Беременная женщина может быть красивой, здоровой и ухоженной.
  • Роды – это не так страшно, как кажется.
  • Детей должно быть много. Это вдохновляет.
  • Воспитание – занятие увлекательное и креативное.
  • В городе много детских центров и клубов, которые помогают ребятишкам развиваться всесторонне и гармонично.
  • Здоровое и полноценное питание не является недостижимым идеалом.
  • Детей можно и нужно одевать красиво, модно и экологично.

Выставка «Осознанное родительство»

Выставка поможет будущим и молодым родителям получить информацию по темам:

  • Подготовка к зачатию.
  • Мягкие роды без боли и страха.
  • Правильное грудное вскармливание.
  • Грамотный уход за младенцем.
  • Развитие детских талантов.
  • Как научиться получать удовольствие от материнства и отцовства.

Выставка «Осознанное родительство»

Мамы, на сцену!

Молодых мам и пап, настоящих и будущих, на фестивале станут не только обучать и развлекать концертами и театральными постановками профессиональных и самодеятельных артистов, вкусными дегустациями и модными демонстрациями, научными шоу, песочной анимацией и фокусами. Их самих пригласят на сцену. 11 мая в 16.20 начнётся конкурс «Вот оно, счастье!». Соревноваться будут две команды мам: те, у кого уже есть дети и они ожидают следующего, и имеющие двоих и больше ребятишек. Конкурс пройдёт в три этапа. Сначала надо представить всю семью, выйдя на сцену в полном составе и едином стиле: мама, дети, папа (по желанию и по возможности). Затем мамам нужно будет ответить на каверзные вопросы детской викторины. Наконец, третьим этапом станет творческий семейный номер продолжительностью не более двух с половиной минут любого жанра – песенного, танцевального, театрального, поэтического...

Все выходные, с утра до вечера, будет работать зал для семинаров. Точнее, с 11 до 20 часов. Здесь можно будет получить консультацию по актуальным вопросам воспитания, учёбы, ухода за детьми. Специалисты проводят семинары и консультации абсолютно бесплатно, но записаться на «приём» нужно заранее. Каждому посетителю вручат каталог «Осознанное родительство», в котором собраны статьи по темам выставки и информация об её участниках.

Выставка «Осознанное родительство»

* * *
Судя по первым двум, III городская выставка «Осознанное родительство» обещает быть яркой, весёлой, оригинальной и нужной для молодых родителей и их детей. Хотя программа семейного фестиваля рассчитана на молодёжь и их ребятишек в возрасте от двух до десяти лет, и подростки, и люди среднего возраста, и бабушки с дедушками получат здесь массу красочных впечатлений, приятных эмоций и небесполезных сведений.

Выставка «Осознанное родительство»

 Выставка «Осознанное родительство»

 Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер