Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Мальчики из детского дома посетили Софийский собор города Пушкин

Юных посетителей встретил 13 мая Софийский собор Пушкина. Его гостями стали воспитанники детского дома № 11.

Добрая миссия

С большим интересом и недетской серьезностью ребята наблюдали за Божественной литургией в светлом и просторном храме.

Софийский собор – активно сотрудничает с Детской миссией - организацией по духовно-просветительской работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

После чего все желающие могли исповедаться и причаститься. Сотрудники храма провели для мальчиков экскурсию. Детей в Софийский собор привезли православные волонтеры.

Воспитанники детского дома

Теплый прием

После службы всех гостей вкусно и сытно накормили в трапезной собора. В этот день у повара был день рождения, и ребята хором поздравили его!

Православные волонтеры и воспитанники детского дома выражают огромную благодарность всем сотрудникам Софийского собора за теплый прием!

Потом служитель собора – диакон Александр – рассказал ребятам об истории храма, о его связи с военными, а также о святых, которые в Софийском соборе особо почитаются.

Зажигание свечей в Софийском соборе

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру, при поддержке Анастасии Савченко из Софийского собора

 

баннер