Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкин как альтернатива Крестовскому острову

Общая проблема для жилья элитного класса в Москве и Петербурге: прекрасные дома с шикарным видом и инфраструктурой расположены рядом с «хрущевками» или обветшавшими домами. И такое соседство напрямую отражается на стоимости жилья: если среда была бы однородной, цена поднялась бы на 30-50 %.
В этом материале мы сравним два наиболее перспективных района, уже ставших теми самыми «обособленными» и элитными местами и которые однозначно будут застраиваться более дорогим жильем, вытесняя редкие включения недорогого и ветхого. 


Крестовский остров активно застраивается в течение последних 10 лет

pushkin-krestovsky1september11-01

Неудивительно, но это практически единственное место в городе, где есть парк площадью 168 га, Финский залив, спортивные и развлекательные центры, и это все в 10 минутах езды от центра города. На острове более 15 элитных жилых комплексов, все они отличаются клубной структурой, жильцы их, как правило, знакомы между собой, а зачастую это жилье покупают друзья и коллеги, которые хотят жить рядом, в однородной социальной среде. 


Пушкин активно развивается последние 5 лет 

pushkin-krestovsky1september11-02

Здесь построено продолжение Витебского проспекта, сделана новая развязка на Пулковском шоссе, это очень упростило транспортное сообщение с городом, что, в свою очередь, уже влияет на рынок недвижимости. Время в пути от Пушкина до центра Санкт-Петербурга занимает не больше 1 часа, а при удачном стечении обстоятельств – 30-40 минут, это явно меньше, чем дорога с Комендантского проспекта или проспекта Просвещения.

В Пушкине ведется малоэтажная застройка, строятся невысокие, 5-7 этажей, дома по индивидуальным архитектурным проектам, призванным не нарушать целостность сложившейся исторической застройки и органично вписываться в среду. На территории города находится 9 парков общей площадью более 600 га, элитная застройка в городе в основном ведется рядом с Екатерининским парком, также в таких районах, как Центр – исторический центр Пушкина к северо-востоку от парков, где преобладает низкоэтажная (3-4 этажа) каменная застройка, а многие дома возведены ещё в дореволюционное время, и София – исторический район города, ограниченный Павловским шоссе, Парковой улицей, Красносельским шоссе и Сапёрной улицей.

Преимущества Пушкина 

*Цена предложений на рынке недвижимости выгодно отличается от цен на жильё Крестовского острова в 2-3 раза. 
*Собственная инфраструктура – большое  количество садов и школ (различного уровня и направленности), несколько вузов, банки, госучреждения.
*Свежий воздух круглый год. Роза ветров на территории города обеспечивает в любое время года свежий, целебный, чистый воздух. 
*Транспортное сообщение: КАД – 5 минут, Пулковское шоссе, Московское шоссе, Витебский проспект. 
*Малоэтажное строительство, отсутствие домов больше 9 этажей, а следовательно, небольшая плотность населения.
*Отсутствие больших потоков машин и людей.
На Крестовском острове с открытием нового стадиона в дни проведения матчей будет настоящее столпотворение, также многие петербуржцы ездят туда отдыхать, загорать, жарить шашлыки.

pushkin-krestovsky1september11-03

Подводя итоги, можно сказать, что оба района будут продолжать застраиваться жильем бизнес-класса и выше, каждый район имеет свои преимущества и недостатки, но в любом случае можно ожидать, что удорожание элитных объектов как в Пушкине, так и на Крестовском острове будет происходить быстрее, чем в среднем по рынку. В качестве альтернативы можно обратить внимание на Петровский остров. Вопрос лишь в том, сколько времени займет строительство и как долго первым покупателям придется жить с видом на стройку. Все остальные предложения элитного жилья находятся по соседству с недорогими кварталами. Это касается и Набережной Европы, и Парадного и Смольного кварталов.
Желаем удачи в выборе жилья!

Информация предоставлена Первым Ипотечным Агентством

Дружнова Анастасия, редакция Пушкин.спб.ру

баннер