Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Завершились соревнования по настольному теннису среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

17 и 18 марта в спортивном зале стадиона «Павловск» по адресу: г. Павловск, улица Садовая, д.20, литера Б Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» проводились увлекательные соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2014 года. В личном первенстве выступило 45 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья из 10 учреждений Пушкинского района (Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района, дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4, специальная (коррекционная) общеобразовательная (VIII вида) школа-интернат № 16, Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж), общеобразовательная школа № 695 «Радуга», Пушкинская и Павловская местные организации Санкт-Петербургской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Психоневрологический интернат № 4, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района, Межрайонная местная организация Московского и Пушкинского районов Санкт-Петербургской региональной организации ОООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»). Около 60 человек пришло поддержать близких и друзей.

Примечательно и здорово, что участвуют в районных соревнованиях, как постоянный состав спортсменов, так и новые лица. Радует и широкий возрастной состав участников — от 12 до 60 лет и ещё старше! Вот что говорит председатель Павловской местной организации Санкт-Петербургской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Михайловна Хохрякова: «Для лиц старше 60 лет, к которым относится наше общество, физическая культура и спорт являются основными реабилитационными средствами. Мы участвуем в лыжных гонках, в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, бочче и другим видам спорта. Занятия физической культурой препятствуют развитию мышечной слабости, повышают стрессоустойчивость, проясняют ум. И вообще, как говорится: „О, Спорт, ты — Жизнь“. Мы активно следуем этому принципу и дружно участвуем в соревнованиях по адаптивной физической культуре, ходим с финскими палками по Павловскому парку… Спорт оптимизирует организм естественным путем, и мы встряхиваемся, потому что хотим победить». Весомым подтверждением к словам Татьяны Михайловны являются 12 призовых кубков, завоёванных представителями Общества инвалидов города Павловска! Что же, остаётся только следовать их примеру, а именно, — вести здоровый образ жизни, не отлынивать от занятий физической культурой и участвовать в самых различных спортивных соревнованиях, которых так много проводится в Пушкинском районе Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»!

По итогам соревнований лучшие результаты в личном первенстве показали в категориях:

с нарушениями интеллекта среди мужчин победителем стал Геннадий Литвер, 2-е место завоевал Валерий Грачёв, 3-е место досталось Денису Глазырину, среди женщин победила Виктория Новосёлова, 2-е место — Екатерина Ефимова, 3-е место — Анастасия Хренова;

Победители в категории с нарушением интеллекта

с нарушениями зрения среди мужчин 1-е место завоевал Виталий Гаврилов, 2-е место — Алексей Точёнов, 3-е — Сергей Егоров, среди женщин победу праздновала активная участница соревнований Анна Нелысова, 2-ой стала Елизавета Шастун, а 3-е место досталось — Елена Генко;

победители среди мужчин в категории с нарушением слуха

с нарушениями слуха среди мужчин победил Данила Беляев, 2-е место — Максим Тростин, 3-е место — Стас Пудакевич, среди женщин победила Маргарита Халитова, 2-е место досталось Марии Шляевой, 3-ей стала Ксения Синявина;

Победители среди женщин в категории с нарушением слуха

с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин 1-е место завоевал Артём Кузьмичев, 2-е место — Николай Якушкин, 3-е место — Михаил Смирнов, среди женщин победила Татьяна Федотова, 2-е место — Анна Михайловская, 3-е место досталось Алисе Дыковой;

с общим заболеванием среди мужчин завоевал Сергей Лантушко, на 2-ем месте — Игорь Глебов, на 3-ем месте — Валерий Журавлёв, среди женщин победителем стала Людмила Горшкова, 2-е место завоевала Раиса Халилюлина, а 3-е место досталось Валентине Авдиенко.

Победителей и призёров, а также всех участников мы поздравляем с успехами и желаем продолжать идти вперёд и совершенствоваться во всех видах спорта!