Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Юбилейный турнир во Дворце спортивных игр «Зенит»

5 мая 2016 года во дворце спортивных игр «Зенит» состоялся V турнир по мини-футболу среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководство подготовкой и проведением турнира осуществляла Прокуратура Санкт-Петербурга, Общественный совет при Прокуратуре Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Комитетом по социальной политике.

В соревнованиях принимали участие сборные команды государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пушкинский район на соревнованиях представляла команда Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 29. В состав команды входят талантливые спортсмены, которые тренируются в футбольном клубе «Флагман» и посещают занятия оздоровительной направленности на основе футбола на городском стадионе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.

По итогам соревнований футболисты Центра №29 в очень непростой борьбе отстояли честь района и заняли II место, проиграв команде Центра № 11 лишь только по пенальти 2:1. Немного везения не хватило юным спортсменам, чтобы стать победителями великолепного турнир.

Юные спортсмены Центра №29 с большой гордостью и жизненной энергией покидали красивый стадион с надеждой стать в следующем году абсолютными победителями. Поблагодарил за активное участие в соревнованиях и результативную командную игру команды Пушкинского района главный судья турнира, арбитр ФИФА Григорий Берёзкин, который в финальных играх отметил профессиональный уровень игры капитана команды Центра № 29 Александра Малиновского. Отдельно почтил своим уважением и вниманием команду Пушкинского района первый заместитель прокурора Санкт-Петербурга Артюхов Эдуард Эдуардович.

На торжественном построении организаторы мероприятия подарили красивые призы и пожелали всем воспитанникам детских домов активно заниматься спортом, становиться профессиональными спортсменами, вести здоровый образ жизни и поблагодарили всех за красивый футбол и отличную дисциплину.
Участие в подобных зрелищных соревнованиях, кропотливые тренировки, сдача нормативов ГТО – всё это в комплексе позволяет юным спортсменам развивать командные, силовые качества и воспитывать сильный характер.

Артём Полянских, начальник отдела ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер