Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Соревнуется допризывная молодежь

В Пушкинском районе стартовала Спартакиада молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2016 года, которая проводится по 8 видам спорта. Первые соревнования прошли 11-12 февраля 2016 года по зимнему военно-спортивному многоборью, посвященному Дню защитника Отечества и 27-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. Спортивные соревнования стали яркой и достойной традицией нашего подрастающего поколения, форумом юности и отваги. На этот праздник – соревнования всегда собираются самые сильные, быстрые, ловкие, смелые и упорные юноши из общеобразовательных учреждений, военно-патриотических, подростково-молодежных центров и клубов Пушкинского района, чтобы продемонстрировать свою готовность служить Отечеству. Основной целью соревнований, является реализация государственной программы в области военно-патриотического воспитания молодёжи, программы здорового образа жизни и укрепления здоровья школьников.

В соревнованиях по зимнему военно-спортивному многоборью участвовали сборные команды из двадцати пяти общеобразовательных школ и военно-патриотических клубов Пушкинского района! 179 юношей 1999-2002 годов рождения вызвались подтвердить свою готовность в случае необходимости встать на защиту родного Отечества. Спортсмены соревновались в четырех видах спорта: в стрельбе по мишени с дистанции 10 метров из положения «стоя с руки без опоры». плавании на 50 метров вольным стилем, подтягивании на высокой перекладине и беге на 1000 м.

По итогам командного первенства в высшем дивизионе победителем стала команда гимназии №406, 2-е место завоевала команда лицея №410, а 3-им призёром стала команда кадетской школы. В личном зачете победу одержал Никита Жидков (гимназия №406), на 2-м месте – Артем Кирбай (кадетская школа), на 3-м месте – Глеб Болотин (гимназия №406).

В среднем дивизионе первое место досталось команде военно-патриотического клуба «Кадет», 2-е место завоевала команда школы №297, 3-е место – команда школы №477. В личном зачете победу одержал Андрей Романов (школа №604), на 2-м месте – Иван Бобровский (школа №297), третье место досталось Семену Харковичу (ЦО №650).

Победители и призеры соревнований будут защищать честь Пушкинского района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста 2016 года, которые состоятся 25-26 февраля 2016 года.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Чижовой Илоны Игоревны по телефону: 466-50-36, а также на сайте Центра  и «ВКонтакте».

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»