Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске прошли соревнования по командно-игровому двоеборью

22, 23 мая 2013 года Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» на стадионе «Павловск» по адресу: г. Павловск, ул. Садовая, д. 20, литера Б, проведены соревнования по командно-игровому двоеборью в рамках спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2013 года.

Соревнования по командно-игровому двоеборью

В соревнованиях участвовали сборные команды образовательных учреждений, подростково-молодежных и военно-патриотических клубов Пушкинского района, укомплектованные юношами 1996 – 1998 годов рождения в составе 7 человек (5 основных и 2 запасных). Всего в соревнованиях участвовало 18 команд (ГБОУ СОШ № 638, ГБОУ СОШ № 464, ГБОУ СОШ № 552, ГБОУ СОШ № 511, ГБОУ гимназия № 406, ГБОУ СОШ № 335, ГБОУ СОШ № 530, ГБОУ лицей № 408, Кадетская школа, ГБОУ СОШ № 297, ГБОУ СОШ № 403, ГБОУ лицей № 410, ГБОУ СОШ № 606, ГБОУ СОШ № 409, ГБОУ СОШ №477, ГБОУ СОШ №500, ГБОУ СОШ №459, ГБОУ Российский колледж традиционной культуры и две команды ЦФКСЗ «Царское Село» в количестве 130 человек.

Соревнования по командно-игровому двоеборью

Соревнования проводились два дня. В первый день проводились соревнования по городошному спорту по графику, согласно удаленности расположения школ, по упрощённым правилам: броски с расстояния 6,5 метра полимерными битами весом – 1,0 – 2,0 кг. Каждый участник соревнований получал инструктаж по правилам игры и поведению на площадке и выполнял 3 тренировочных броска под контролем судьи-инструктора. Соревнования проводились из одной партии на 10 бросков по 5 фигурам: «Пушке», «Коленчатому валу», «Артиллерии», «Пулемётному гнезду» и «Факсу». Каждый член команды выполнял по два броска по одной фигуре. Замена участников после произведённого ими первого броска не допускалась. Если после первого броска целостность фигуры нарушена, то она восстанавливалась. Штрафной линией являлась кромка металлической площадки.

Соревнования по командно-игровому двоеборью

В командный зачет шла сумма городков, выбитых всеми участниками команды. При равенстве общих результатов преимущество получала команда, показавшая лучший результат в игре по последним фигурам. Победителем и призерами по городошному спорту стали:

1-е место – команда ГБОУ СОШ № 335;
2-е место – команда ГБОУ кадетская школа;
3-е место – команда ГБОУ СОШ № 464;

Состав команды на игру – 5 человек. Замена игроков спортсменами, прошедшими мандатную комиссию, осуществлялись только между играми.Во второй день проводились соревнования по пейнтболу в соответствии с официально утверждёнными правилами соревнований по пейнтболу. Команды согласно жеребьёвке формировались на группы. Игры в этих группах проводились по круговой системе. Команды, показавшие лучшие суммы очков, встречались в полуфинальных матчах. Победители полуфинальных игр встречались в финале и разыгрывали I и II место. Команды, проигравшие в полуфиналах, играли между собой матч за III и IV место. Всем остальным командам в зависимости от набранного количества очков определялись места с 5-го по 18-е. Продолжительность каждой игры – 5 минут. 

Соревнования по командно-игровому двоеборью

Победителями и призерами по пейнтболу стали:

1-е место – команда ГБОУ СОШ № 477;
2-е место – команда ГБОУ СОШ № 409;
3-е место – команда ГБОУ СОШ № 638.

Командное первенство соревнований в командно-игровом двоеборье определялось по наименьшей сумме мест, набранных командами в турнире по городошному спорту и по пейнтболу. По итогам соревнований по командно-игровому двоеборью победителем и призерами стали:

1-е место – команда ГБОУ СОШ № 477;
2-е место – команда ГБОУ кадетская школа;
3-е место – команда ГБОУ СОШ № 464.

Соревнования по командно-игровому двоеборью

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района и 30, 31 мая 2013 года будут защищать честь района на городских соревнованиях спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста. СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров и благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в соревнованиях по командно-игровому двоеборью.

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым, сайт Пушкин.спб.ру