Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дворовый футбол в пос. Ленсоветовский

На спортивных площадках района проходят соревнования по различным видам спорта среди дворовых команд. Особенность соревнований в том, что их участниками может стать каждый житель района любого возраста и физической готовности. Как всегда, нешуточный интерес у детей и подростков вызвали соревнования по футболу.

Как отмечает инструктор Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Елена Архипова, несмотря на то, что дворовые соревнования проводятся часто, желающих играть меньше не становится. Так было и в эту пятницу, 17 октября на спортивной площадке по адресу: пос. Ленсоветовский, д.16. В турнире приняли участие четыре команды из пос. Ленсоветовский и три команды из жилого района Славянка в количестве 49 человек. Даже холодная погода не смогла помешать юным спортсменам показать интересную и красивую игру. Но, несмотря на то, что команды были довольно разные по своему составу, внутри команд никто не ссорился, и на площадке царила дружелюбная атмосфера. Игра получилась захватывающей, мальчишки бились с полной отдачей, играли в пас, в общем, вели себя как настоящие профессиональные футбольные команды. В результате упорной борьбы 1-е место завоевала команда «Параолимпийцы» из жилого района Славянка, 2-е место – команда ФК «Ленсоветовский» из пос. Ленсоветовский, 3-е место по праву досталось команде «Стандарт» из жилого района Славянка.

Победителю и призёрам соревнований организаторы турнира – специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» вручили медали и дипломы.

Поздравляем команды, благодарим за отличную игру и желаем дальнейших успехов!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер